ДАЙДЖЕСТ: |
«Следователями ГУ МВД России по СКФО в ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств на сумму более 250 миллионов рублей выявлен факт их легализации», — говорится в сообщении ГУ МВД России по СКФО.
Отмечается, что с февраля 2012 года по апрель 2015 года сотрудники одной из энергосетевых компаний СКФО заключили договоры с аффилированными фирмами на выполнение работ по созданию комплексной системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на объектах, расположенных в Ингушетии. Объемы и стоимость работ и материалов были завышены, вследствие чего подозреваемые похитили деньги, а после легализовали их посредством фиктивных финансовых операций.
По данному факту в отношении ряда должностных лиц энергосетевой компании и руководителей подконтрольных фирм возбужденно уголовное дело по признакам легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества