| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Следственной частью ГУМВД России по СКФО завершено расследование уголовного дела против высокопоставленных чиновников нескольких министерств Ингушетии и бывших банковских работников, обвиняемых в крупном хищении, сообщает пресс-служба главка.В сообщении сказано, что в ходе расследования установлено, что в период с августа 2012 года по октябрь 2014 года злоумышленники, используя служебное положение, и в нарушение установленного порядка, организовали открытие банковских счетов на несуществующих лиц.
На указанные счета по фиктивным основаниям были перечислены средства, выделенные в качестве субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату услуг ЖКХ льготной категории граждан республики.
В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере более 335 млн рублей.
Фигурантам дела вменяется ч. 4 ст. 159 УК России — «мошенничество».
В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следователем наложен арест на принадлежащее фигурантам уголовного дела имущество.
Уголовное дело в отношении чиновников и бывших банковских работников с обвинительным заключением замгенпрокурора России направлено в Магасский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень