| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В городе-курорте проходят мероприятия, посвящённые празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Среди них – открытие воинского мемориала.
Тем временем ветеранов поздравят персональными парадами и творческими выступлениями. Участников Великой Отечественной войны посетят юнармейцы и агитбригады.
День Победы по традиции начнётся с торжественного митинга и шествия колонн на Привокзальной площади. Жители города также возложат цветы к братским могилам, одиночным захоронениям Героев войны и мемориалам. Также в числе мероприятий – победный вальс, кинопоказ на Театральной площади и праздничный концерт. Кульминацией станет салют, который прогремит в 22:00.
Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев принять участие в акции «Бессмертный полк». В этом году он вновь пройдёт в онлайн-формате. Трансляция состоится на телеканалах и медиаэкранах.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности