| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В городе-курорте проходят мероприятия, посвящённые празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Среди них – открытие воинского мемориала.
Тем временем ветеранов поздравят персональными парадами и творческими выступлениями. Участников Великой Отечественной войны посетят юнармейцы и агитбригады.
День Победы по традиции начнётся с торжественного митинга и шествия колонн на Привокзальной площади. Жители города также возложат цветы к братским могилам, одиночным захоронениям Героев войны и мемориалам. Также в числе мероприятий – победный вальс, кинопоказ на Театральной площади и праздничный концерт. Кульминацией станет салют, который прогремит в 22:00.
Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев принять участие в акции «Бессмертный полк». В этом году он вновь пройдёт в онлайн-формате. Трансляция состоится на телеканалах и медиаэкранах.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты