Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лайфхак: как принимать у дизайнера проект дома


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лайфхак: как принимать у дизайнера проект дома
Дизайн‑проект — это не просто эскизы интерьеров. Этот документ содержит техническую информацию о планировке и коммуникациях, которые сильно влияют на удобство жизни.

Чтобы будущий дом не разочаровал вас, во время согласования нужно проверить эти моменты.


  • Розетки. Их должно хватать для всех электроприборов в комнате плюс нужно оставить несколько свободных для пылесоса или зарядки телефона. Проверьте, что розетки не перекрыты мебелью. Не стоит размещать их ближе 50 сантиметров к раковине, ванне, трубам и стоякам.
  • Светильники. Освещение должно быть равномерным и комфортным. Норма — от 10 до 20 Вт на квадратный метр: наименьшее значение применимо для спальни, наибольшее — для гостиной и столовой.
  • Выключатели. Они должны располагаться так, чтобы вы могли зажечь свет на входе в комнату без нужды бродить в темноте. Важно, чтобы свет в ванной комнате включался снаружи: там обычно нет окон, а во время поиска кнопки в темноте можно поскользнуться на кафеле. В спальне можно сделать дублирующий выключатель рядом с кроватью.
  • Двери. Проверьте, в какую сторону они открываются. В жилые комнаты — лучше внутрь, чтобы не задевать проходящих по коридору. В ванную или туалет — наружу. Эти помещения небольшие, поэтому дверь помешает мобильности.
  • Тёплый пол. Убедитесь, что тёплый пол выделен на плане, а контур нагревательных элементов проходит по свободным участкам комнаты, не попадая под шкафы.
  • Бюджет. Проверьте, что оговорённый бюджет соблюдён, а все работы вам доступны.

Создать красивый и функциональный проект дома поможет «Петрович» — магазин, вокруг которого создана целая экосистема сервисов для ремонта и строительства. Хотите получить готовый интерьер от профессионального дизайнера — воспользуйтесь услугой «Петрович.Дизайн»: эксперт создаст полноценный проект за 20 дней и по фиксированной цене — размер квартиры и особенности планировки не важны. 

Если же вы планируете делать проект самостоятельно, облегчить работу вам помогут: «Калькулятор ремонта» — в нём можно быстро посчитать смету; «Примерочная» — позволяет проверить, как отделка смотрится в вашей комнате; «Биржа профессионалов» — здесь можно найти исполнителей для работ любой сложности.

Сделать ремонт быстро




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"