ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Решение принято
Фонд защиты прав дольщиков принял решение восстановить права обманутых граждан, которые не получили вовремя свое жилье. Как сообщил председатель фонда Марат Хуснуллин, речь идет о тысяче человек в восьми регионах страны.
Выкупную стоимость за квартиры получат 620 человек, в том числе в Астраханской области. Она будет рассчитываться по рыночной стоимости квадрата, сказал Хуснуллин. Остальные получат квартиры в достроенных домах, куда зайдут новые инвесторы.
Ранее о проблеме дольщиков говорил весь регион. Почти 15 лет люди не могут получить свои квартиры на улице Студенческой, дольщики еще нескольких объектов пикетировали администрацию губернатора, призывая обратить внимание на проблему.
Проблема заключается в том, что законом не была предусмотрена процедура выкупа квартир у дольщиков, но правовые механизмы были налажены и сейчас Фонд может компенсировать стоимость жилья, в том числе рублем.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего