ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Об этом в своём аккаунте в соцсетях сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Из 140 граждан, трое уже получили компенсацию. Сегодня соответствующее решение принял суд», - написал глава региона.
Напомним, в мае фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства было принято решение о восстановлении прав дольщиков недостроенных домов на улице В. Барсовой и в проезде Юго-Восточном путём выплаты денежных возмещений.
Однако именно наличие зарегистрированных прав собственности на доли в этих объектах стало препятствием для выплаты компенсаций. Для начала дольщикам нужно было отказаться от прав собственности, подав иск в арбитражный суд.
«Процесс, не скрою, был сложный, это заняло много времени. Но совместно с фондом защиты прав граждан - решение было найдено, за что хотел бы лично поблагодарить Генерального директора Фонда Константина Тимофеева», - написал в своём посте Игорь Бабушкин.
![]() |
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»