| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Об этом в своём аккаунте в соцсетях сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Из 140 граждан, трое уже получили компенсацию. Сегодня соответствующее решение принял суд», - написал глава региона.
Напомним, в мае фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства было принято решение о восстановлении прав дольщиков недостроенных домов на улице В. Барсовой и в проезде Юго-Восточном путём выплаты денежных возмещений.
Однако именно наличие зарегистрированных прав собственности на доли в этих объектах стало препятствием для выплаты компенсаций. Для начала дольщикам нужно было отказаться от прав собственности, подав иск в арбитражный суд.
«Процесс, не скрою, был сложный, это заняло много времени. Но совместно с фондом защиты прав граждан - решение было найдено, за что хотел бы лично поблагодарить Генерального директора Фонда Константина Тимофеева», - написал в своём посте Игорь Бабушкин.
![]() |
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров