| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/fotshot
Участниками стали более 3 тысяч человек.
В рамках празднования 76 годовщины Великой Победы в Невинномысске провели акцию «Прошагай город». Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, в общегородском квесте участвовали более 3 тысяч человек.
«Каждая из 300 команд получила карту с индивидуальным маршрутом по военно-патриотическим объектам и местам памяти Великой Отечественной войны», – рассказали в управлении.
Участники должны были не только изучить город и нанести объекты на цифровые карты, но и глубже познакомиться с культурным наследием Невинномысска, в первую очередь, связанным с Великой Отечественной войной. По завершении маршрута каждая команда подготовит материал по одному из памятников и опубликует его в социальных сетях.
Как отмечается, вместе с волонтёрами квест проходили и активисты Невинномысского отделения партии «Единая Россия».
В управлении напомнили, что акция «Прошагай Невинномысск» проводится в Невинномысске уже в третий раз в рамках проекта «Прошагай город». Количество участников растёт каждый год.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии