ДАЙДЖЕСТ: |
Компания Cadillac привезла на автосалон в Шанхае гибридную версию флагманского седана CT6.
Согласно номенклатуре названий, словосочетание Twin Engine указывает на plug-in гибридную силовую установку.
Трансмиссия сочетает в себе 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с полностью новой задней трансмиссией с двумя электромоторами, получающими энергию от 18,4-киловаттного литий-ионного аккумулятора.
На чистом электричестве седан проезжает до 53 км. Общая мощность, которую способна выдавать установка достигает 335 «кобыл» при крутящем моменте в 586 ньютон/метр. Во время презентации представители компании сообщили, что расход топлива у гибридной версии будет почти в два раза меньше, чем у стандартной модели.
Cadillac CT6 PHEV будет доступен для покупки в Китае, США и на ряде других рынков. Точная дата старта продаж будет названа позднее. Настройка Normal подходит для повседневного перемещения в городе.
Normal предназначен для ежедневной езды, обеспечивая идеальный баланс комфорта, производительности и максимального диапазона движения на электротяге, повышая топливную эффективность. При включении настройки Sport водитель получит усиленную отдачу рулевого управления. Четырехдверка поборется за покупателей с такими моделями, как Mercedes-Benz S-класса, BMW 7-серии и Audi A8. Новинка оснащается информационно-развлекательной системой CUE с 10,2-дюймовым дисплеем, беспроводным зарядным устройство для смартфонов, системой OnStar 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов