| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Республике Крым арестованы трое связанных со строительным бизнесом жителей Симферополя, которые похитили соучредителя одного из магазинов и угрожали ему расправой. Об этом сообщила пресс-служба СК по Республике Крым и Севастополю.
По версии следователей, предприниматели решили организовать похищение своего знакомого для получения выкупа от его родственников.
— Долгое время подельники изучали образ жизни мужчины, маршруты его передвижения, вели наблюдение за местом жительства. Ранним утром, когда мужчина вышел гулять с собакой, около дома на улице Ефремова в Севастополе сообщники незаконно захватили его, насильно усадили в автомобиль и выдвинулись в сторону Симферополя, где планировали удерживать до получения выкупа. В салоне один из злоумышленников надел на потерпевшего наручники и приставил в бок пистолет, чтобы подавить сопротивление, — рассказали в пресс-службе ведомства.
Спасти похищенного удалось сотрудникам оперативно-розыскной части по обеспечению Госзащиты МВД России по РК и уголовного розыска УВД Севастополя. На участке автодороги в Балаклавском районе машину похитителей заблокировали, а заложника освободили.
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля