ДАЙДЖЕСТ: |
В Челябинск Михалев прибыл на поезде на похороны тренера Валерия Белоусова, был у него и обратный билет.
38-летний водитель автомобиль Skoda Octavia, в котором находился Сергей Михалев, выехал на встречную полосу и врезался в грузовую фуру. Тренер скончался на месте ДТП, водителя доставили в больницу.
«Сегодня в автокатастрофе, возвращаясь с похорон своего друга Валерия Константиновича Белоусова, погиб Сергей Михайлович Михалёв».
Михалев также тренировал команду «Салават Юлаев» в 1987—1990 и в 2005—2009 годах.
ХК «Салават Юлаев», который под руководством Михалева стал в 2008 году Чемпионом России, выразил соболезнования родным и близким погибшего. В 2002 — помощник главного тренера национальной сборной. В качестве игрока являлся обладателем «Кубка Шахтера» (1972 год). Он привел команду к победе в чемпионате России в сезоне-2007/08.
Страна потеряла еще одну звезду российского хоккея. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба. Должно было быть рабочее совещание по мероприятию в честь 20-летия бронзовых медалей, которые завоевал «Салават Юлаев».
«Так быть не должно. Сейчас занимаемся организацией панихиды, прощание с тренером пройдет в Уфе и Тольятти», — отметил Александр Семак. Аварию они называют «мистикой», «злым роком» и «чернейшим годом челябинского хоккея». Михалёву было 67 лет. Челябинцы также называют М5 проклятым местом.
![]() |
РОСТОВ. Дома растут как на дрожжах: Ростовская область упрочила позиции в рейтинге строительства
РОСТОВ. Цифровой прорыв в деле: Ростовская область осваивает решения NtechLab
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске