| ДАЙДЖЕСТ: |

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на трассе Москва-Челябинск, в котором погиб заслуженный тренер России по хоккею Сергей Михалев.
Уголовное дело возбуждено в следственном отделе МВД России по Ашинскому району по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Автомобиль «Шкода Октавиа», в котором ехал Михалев, под Ашой выехал на встречку, где столкнулся с фурой.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Шкода» 1947 года рождения, житель Уфы, от полученных травм скончался на месте аварии.
Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. Существуют версии, что водитель отвлекся от управления или почувствовал себя плохо.
Напомним, что Михалев возвращался с похорон экс-тренера «Трактора» Валерия Белоусова.
Сергей Михалев был главным тренером уфимской команды «Салават Юлаев» в 1987—1990, 2005-2009 и в 2011 годах.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы