| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники РЭО ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району провели очередную акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть», целью которой стало привлечение внимания горожан к проблеме роста мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.
В ходе проведения мероприятий начальник РЭО майор полиции Владимир Тедеев рассказывал гражданам о наиболее распространённых, а также о новых схемах мошенничеств, используемых аферистами, и предупредил об участившихся случаях звонков от лжесотрудников банков. Полицейские предупредили горожан и о том, что банки никогда не звонят и не просят назвать по телефону какие-либо коды подтверждения из смс-сообщений, номера карт, CVV-коды и иные персональные данные. Такие сведения запрашивают только мошенники.
Инспектора акцентировали внимание горожан о необходимости соблюдения личной финансовой безопасности независимо от того, общаетесь ли вы с незнакомцем по телефону, либо в сети «Интернет», а также при совершении сделок купли-продажи на различных интернет-сайтах. Всем участникам акции были вручены памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера