ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Согласно рейтингу, который основан на исследованиях аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza и Росстата о состоянии здоровья населения, в СКФО в прошлом году больше всего недомогали жители Ингушетии и Ставрополья. Об этом заявили на 55% больше человек, чем в 2019 году.
Россиянам предложили оценить состояние своего здоровья по пятибалльной шкале: очень хорошее, хорошее, удовлетворительное, плохое и очень плохое.
Всего опросили жителей 60 тысяч домохозяйств. Показатели здоровья жителей России в среднем в 2020 году ухудшились в первую очередь из-за пандемии. Из-за отвлечения врачей на борьбу с коронавирусом многие из тех, кто им не страдает, не получали медпомощь вовремя.
![]() |
АРМЕНИЯ. Протесты в Грузии. Кто станет новым мэром Тбилиси? Почему Грузия стремится в ЕС?
ЧЕЧНЯ. Праздник у дельфинов: 300 детей военнослужащих получили радость и подарки
ЧЕЧНЯ. «Синмехаллаш»-2025: команда Грозного одержала победу в культурном поединке
ИИ на госслужбе: в России нейросеть впервые устроилась на работу
КРАСНОДАР. В Краснодаре продлили перекрытия на четырёх улицах из-за канализационного коллектора