| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
7 мая исполняется девять лет «майским» указам президента, согласно которым учительская зарплата не должна быть меньше средней по региону. Эксперты профсоюза «Учитель» проанализировали их выполнение на основе данных Росстата, сообщает «МК».
Выяснилось, что в прошлом году учителя из 26% регионов в среднем получали менее 30 тысяч рублей, а в 43,5% субъектах России от 30 до 40 тысяч. Получкой свыше 50 тысяч могут похвастаться только педагоги регионов Крайнего Севера и экономически успешных субъектов Федерации: Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
Самые низкие зарплаты обнаружились у
учителей Ингушетии, в среднем они получали 23 691 рубль , чуть больше было начислено педагогам Кабардино-Балкарии — 24 096 рублей, и Карачаево-Черкесии — 24 339 рублей.
![]() |
Илон Маск заявил о стремлении SpaceX к контакту с внеземными цивилизациями
РОСТОВ. «Земский учитель»: новые возможности для педагогов Ростовской области в 2026 году
ВОЛГОГРАД. Система мониторинга радиации работает в Волгоградской области
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров опроверг информацию о массовой драке на турнире по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров лично показал новый район Грозного, названный в честь Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рождественские подарки для православных детей в Чечне
ЧЕЧНЯ. До 30 апреля физлицам Чечни нужно подать декларацию о доходах за 2025 год