| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры общества в целом и каждого его члена в отдельности. В стремительно развивающемся современном мире значительно увеличился поток информации законодательного характера, отмечается повышенный интерес населения к своим правам. В связи с этим одним из приоритетных направлений деятельности
Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова является проведение мероприятий по повышению правовой культуры пользователей.
Выставка – диалог «Современное российское общество и актуальные проблемы с правонарушением» состоялась 19 мая в отделе общего читального зала с учащимися лицея ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова.
В мероприятии принял участие начальник ОПДН УМВД России по г. Грозный, майор полиции Алтамиров С-М.А. В рамках встречи были затронуты вопросы вовлечения подростков в неблагоприятную среду, следствием чего они становятся правонарушителями.
Беседа прошла в режиме вопрос-ответ. В основном ребят интересовали вопросы, связанные с вождением автомобиля, трудоустройства в органы внутренних дел, особенности служения в рядах российской армии. Представитель правоохранительных органов дал исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы юных слушателей и также поделился своим личным опытом. Рассказал в чем разница между административными и уголовными правонарушениями, с какого возраста и за какие деяния подросток несет ответственность перед Законом РФ.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи