Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Семена петрушки в России попали под запрет


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Семена петрушки в России попали под запрет

Семена кудрявой петрушки включены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», сообщил правозащитник и юрист Евгений Корчаго в беседе с агентством «Прайм».


Сама петрушка не попадает под запрет — ее выращивание и употребление абсолютно законно. В перечень запрещенных растений включены лишь семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для жизни человека масло.

«Если будет доказано, что семена петрушки выращиваются с целью получения масла, то за это грозит ответственность по статье 228 Уголовного кодекса России, предусматривающей штраф в размере до 40 тысяч рублей или зарплаты или иного дохода за три месяца. Кроме того, наказать могут обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок», - отметил Евгений Корчаго.

Если же дачник не намерен использовать семена кудрявой петрушки, то не стоит бояться выращивать ее на своем дачном участке.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"