ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району вышли на оживленные улицы и дороги, чтобы призвать жителей и гостей района к законопослушному поведению.
Акцию «Стоп коррупция», организованную сотрудниками ГИБДД, поддержала Зухра Газаева, представитель Общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району, а также волонтеры местной школы.
Участники дорожного движения и прохожие получили от организаторов специальные пояснительные брошюры, разъясняющие ответственность, в том числе уголовной за коррупционные проявления для обеих сторон преступления.
Сотни участников антикоррупционного мероприятия разделили мнение полицейских и представителей общественного и молодежного движений о нетерпимости к любым проявлениям коррупции.
В завершение мероприятия юные активисты предложили жителям и гостям поддержать акцию, разместив на автомобилях наклейки с антикоррупционными лозунгами и призывами.
В соответствии с частью 1 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации за дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.
![]() |
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области