| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) проводят профориентационные мероприятия для школьников республики. C 24 по 28 мая учащиеся 8-х и 10-х классов принимают участие в марафоне профориентационных мастер-классов «Мастерские будущего».
Во время мероприятий школьники знакомятся с компетенциями прогнозируемо востребованных профессий. За один день ребята могут поуправлять беспилотными летательными аппаратами; создать собственный сайт; смоделировать свою первую 3D сцену; побывать на виртуальной экскурсии и узнать много интересного о виртуальном туризме.
«Ранняя профориентация и знакомство с обширным спектром профессий поможет детям определить свою правильную профессиональную траекторию и направление для развития. В первые дни ученики проявили большой интерес на мастер-классах, задавали много вопросов, были глубоко вовлечены в процесс», – рассказала тьютор ЦОПП Валерия Паар.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы