| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) проводят профориентационные мероприятия для школьников республики. C 24 по 28 мая учащиеся 8-х и 10-х классов принимают участие в марафоне профориентационных мастер-классов «Мастерские будущего».
Во время мероприятий школьники знакомятся с компетенциями прогнозируемо востребованных профессий. За один день ребята могут поуправлять беспилотными летательными аппаратами; создать собственный сайт; смоделировать свою первую 3D сцену; побывать на виртуальной экскурсии и узнать много интересного о виртуальном туризме.
«Ранняя профориентация и знакомство с обширным спектром профессий поможет детям определить свою правильную профессиональную траекторию и направление для развития. В первые дни ученики проявили большой интерес на мастер-классах, задавали много вопросов, были глубоко вовлечены в процесс», – рассказала тьютор ЦОПП Валерия Паар.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио