| ДАЙДЖЕСТ: |
Трансляция «Тотального диктанта» в этом году осуществлялась на сайтах ТТК, АиФ.ru и сайте самого проекта. Большая часть аудитории (158 тысяч человек) посмотрели трансляцию из Москвы, где диктант читали Владимир Познери Дима Билан. Новосибирскую трансляцию с участием автора диктанта посмотрели более 52 тысяч пользователей, иркутскую – около 40 тысяч человек.
Лидирующими регионами по количеству зрителей стали Москва и Санкт-Петербург, а также Новосибирская, Челябинская, Свердловская, Иркутская, Ростовская области и Краснодарский край.
«Динамика роста аудитории Тотального диктанта в Интернете в этом году побила все рекорды. Мы уверены, что немаловажную роль в этом сыграло расширение возможностей для пользователей: выбор качества изображения и наличие аудио-формата трансляции», - отметила вице-президент ТТК по корпоративным коммуникациям Татьяна Семенова.
Представитель компании добавила, что с момента начала участия ТТК в проекте (2012 год) интернет-аудитория диктанта по всему миру увеличилась в 35 раз.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
Адвокат о Telegram: Закон сегодня его не запрещает, но все может измениться
КРАСНОДАР. Жителям Сочи рекомендовали не вести детей в школы и сады из-за угрозы атаки беспилотников
Не меню, а мозг: как AI-агенты в бизнесе превратили алгоритм в полноценного сотрудника?
ЧЕЧНЯ. Усман-Хаджи Хантиев духовный наставник чеченского народа
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялось заседание рабочей группы по мерам поддержки участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев