ДАЙДЖЕСТ: |
Минфин предлагает выделять россиянам, неспособным выплатить кредит по ипотеке, субсидию в размере 200 тысяч рублей в год. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает РИА Новости.
«Предполагается, что субсидия будет выдаваться в пределах 200 тысяч рублей на то, чтобы граждане могли решать свои проблемы, связанные с невозможностью платить по ипотечному кредиту», - сказал Моисеев.
Он уточнил, что программа будет распространяться на все категории граждан, в частности на тех, кто не может выплатить кредит в связи с потерей кормильца, работы или тех, кто взял валютную ипотеку.
По его словам, в настоящее время правительство разрабатывает механизм поддержки граждан, испытывающих проблемы с выплатами по ипотечным кредитам.
21 апреля глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому ипотечные заемщики, чьи платежи по кредиту в рублях или валюте выросли больше чем на 30%, могут рассчитывать на реструктуризацию займа.
![]() |
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов