| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 27 мая, в Доме дружбы г.Махачкалы состоялся семинар по вопросам организации деятельности по профилактике идеологии терроризма среди учащихся школ для заместителей директоров по воспитательной работе.
Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Дагестан.
В качестве экспертов в семинаре приняли участие представители АТК в РД, Мининформа РД, МВД по РД, Дагестанского института развития образования, Муфтията РД. Министерство по национальной политике и делам религий РД представил и.о. начальника отдела мониторинга и анализа религиозной ситуации и профилактики конфликтов на религиозной почве Магомед Магомедов.
Представители органов власти и духовенства в своих выступлениях затронули вопросы современных методов профилактики терроризма, в том числе - с учетом религиозных факторов, а также проблемы влияния интернета на мировоззрение молодежи и формирования среди учащихся навыков безопасного пользования интернетом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы