| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие было посвящено вопросам повышения эффективности взаимодействия институтов гражданского общества, государственной власти в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, развития механизмов участия институтов гражданского общества в системе государственного и общественного управления.В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Муса Хамидов, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, члены Общественной палаты ЧР Муса Дунаев, Ибрагим Базаев и Ислам Висалиев, а также руководители министерств и ведомств Республики Дагестан, представители органов государственной власти субъектов СКФО, некоммерческих организаций и научно-экспертное сообщество.
В ходе семинара заслушали доклады, состоялись выступления в прениях по вопросам эффективного использования накопленного опыта и противодействия терроризму на Северном Кавказе, межведомственного взаимодействия институтов гражданского общества, государственных органов и органов правопорядка, заимствования зарубежного опыта.
С докладом об эффективности противодействия идеологии экстремизма в Чеченской Республике выступил Муса Хамидов.
В ходе трехдневного семинара состоялся широкий обмен мнениями участников, по итогам которых будут выработаны соответствующие рекомендации.
Организатором мероприятия выступает министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
КЧР. Житель Черкесска получил условный срок за организацию подпольного игрового клуба