ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В Дигорском районе Северной Осетии сотрудники полиции приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях. Мероприятия организованы стражами порядка в рамках акции «Мы в ответе за свое будущее».
В ходе собрания инспектор ПДН капитан полиции Светлана Кибизова уделила большое внимание теме пагубного влияния социальных сетей на психику подростков. В доверительной обстановке присутствующие обсудили актуальные вопросы, а также отметили, что на определение ценностных ориентиров школьников отрицательно влияют окружение и многие телевизионные программы и сериалы.
Родителям школьников рассказали о проблеме преступлений против половой неприкосновенности подростков. Стражи правопорядка напомнили о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и рассказали о детском бытовом травматизме. Внимание присутствующих было акцентировано на обсуждении прав и обязанностей несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний. К присутствующим обратились с рекомендациями провести с детьми беседы о законопослушном поведении, напомнили основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать в общественных местах, в быту и на улице.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции