ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В Дигорском районе Северной Осетии сотрудники полиции приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях. Мероприятия организованы стражами порядка в рамках акции «Мы в ответе за свое будущее».
В ходе собрания инспектор ПДН капитан полиции Светлана Кибизова уделила большое внимание теме пагубного влияния социальных сетей на психику подростков. В доверительной обстановке присутствующие обсудили актуальные вопросы, а также отметили, что на определение ценностных ориентиров школьников отрицательно влияют окружение и многие телевизионные программы и сериалы.
Родителям школьников рассказали о проблеме преступлений против половой неприкосновенности подростков. Стражи правопорядка напомнили о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и рассказали о детском бытовом травматизме. Внимание присутствующих было акцентировано на обсуждении прав и обязанностей несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний. К присутствующим обратились с рекомендациями провести с детьми беседы о законопослушном поведении, напомнили основные меры безопасности, которые необходимо соблюдать в общественных местах, в быту и на улице.
![]() |
КЧР. Кто, если не мы? Жители КЧР выбирают, какими быть комфортным городским зонам
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование