| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно тексту документа арабские страны выполнили все цели, которые ставили перед собой начиная операцию в захваченной повстанцами республике. Как отмечается в коммюнике альянса, она «будет направлена на защиту гражданских лиц, борьбу с терроризмом и политическое решение в Йемене».
В заявлении также говорится, что «Буря решимости» завершилась после «устранения угрозы» со стороны вооруженных милиций и «достижения международного консенсуса», передает ТАСС.
ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по «аравийской коалиции» нанесли сегодня утром серию ударов по городу Таиз на юго-западе Йемена.
С начала военной операции в Йемене самолеты коалиции уничтожили 80 процентов складов с оружием, принадлежащих повстанцам-хуситам. Между тем, как уже заявил министр нацгвардии принц Митаб бен Абдулла, его войска «находятся в полной готовности» выполнить поставленные перед ними задачи. За три недели воздушных боев 150 тысяч человек остались без крова, еще более 750 мирных жителей погибли. «По данным разведки, мятежники готовят акцию у саудовско-йеменской границы, но мы не позволим им навязывать время и место боев».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом