| ДАЙДЖЕСТ: |

Интенсивность обстрелов позиций самопровозглашенной ДНР возросла, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу республики Александра Захарченко. «Все зависит от того, когда они сами посчитают нужным, когда будут готовы», — сказал он.
Украинские силовики ищут слабые места в обороне ополченцев и регулярно проводят разведку боем.
По его словам, ВСУ за последнюю неделю активизировали боевые действия: «Только за 15 и 16 апреля были отбиты порядка 8 атак всевозможных украинских подразделений». Это и ВСУ, и добровольческие батальоны, — отметил он. «Туда прут скопом», — заявил он. «Плюс Андрей Лунев (оператор российского телеканала „Звезда“) на „растяжке“ в Широкино подорвался. Дружили мы», — добавил глава народной республики.
В очередной раз президент Украины поднял тему размещения иностранных миротворцев на территории Донбасса.
Помимо этого Захарченко поблагодарил украинскую армия за то, что с ее помощью военные ДНР имеют возможность воевать дальше, собирая после отступления силовиков военную технику и боеприпасы.
Где именно состоялась встреча, в сообщении пресс-центра не уточняется.
По его словам, участие американцев в делах Украины «приведет к еще большим конфликтам и разрушениям на Донбассе».
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область