| ДАЙДЖЕСТ: |

«У фирмы „1С“ имеется опыт успешной реализации облачных систем регионального масштаба, которые охватывают тысячи организаций и обеспечивают их эффективную работу. Централизация данных о финансово-хозяйственной деятельности в едином облаке обеспечивает руководство региона достоверной и актуальной информацией для принятия решений. Это помогает совершенствовать систему государственного управления, контролировать движение бюджетных ресурсов, оптимизировать работу подведомственных учреждений», — сообщил ТАСС председатель правительства региона Муслим Хучиев.
По его словам, еще одним направлением сотрудничества станет реализация регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», развитие образовательной среды на базе вузов региона, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.
«Сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать уникальный опыт и компетенции сторон для унификации и стандартизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности медицинских, учебных, социальных и других бюджетных учреждений республики», — добавил он.
Также в рамках форума, власти Чечни подписали меморандум с китайской компанией ООО "Поли Чанда Инжиниринг" о сотрудничества в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог в горных Итум-Калинском и Шатойском районах, в частности, на отрезке дороги Итум-Кали-Аргун-граница Грузии.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана