| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Железноводска
За проект проголосовало большинство горожан.
В Железноводске озвучили результаты голосования за объекты для благоустройства в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Лидером стала Аллея любви. Этот проект поддержали 5 тысяч 304 жителя, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Дизайнеры предложили запустить на ней фонтан, расставить лавочки, оборудовать детскую площадку.
«Дизайн-план проекта предполагает тематическое зонирование прогулочной части. На аллее появятся новые арт-объекты, детские и спортивные зоны, кафе и парковка», — рассказали в городской администрации.
Напомним, претендентами на преображение на 2022 год в финале голосования стали 3 объекта . В списке, кроме Аллеи любви, были также проект Островского сквера и благоустройство мест захоронения воинов Советской Армии в посёлке Иноземцево. Эти территории смогут благоустроить позднее.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил волонтёров за помощь в организации голосования за объекты благоустройства. Всего в крае выбрали 33 проекта на 2022 год — по одному в каждой территории.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%