| ДАЙДЖЕСТ: |

Такую задачу ранее перед Роскосмосом поставило Минэкономразвития, а корпорация поддержала идею. Федеральное космическое агентство и инновационный центр «Сколково» заключили соглашение о совместном запуске малых космических аппаратов, сообщил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.
Государственная корпорация «Роскосмос» займется коммерциализацией данных космических аппаратов. «Эту возможность нам дает и количество данных, и группировка, которая у нас выросла», — цитирует ТАСС слова Заичко.
Необходимо напомнить, что Роскосмос после своего переформатирования в государственную корпорацию начнет коммерциализацию некоторых космических аппаратов, которые занимаются дистанционным зондированием поверхности Земли, рассказал во вторник замруководителя управления ведомства Валерий Заичко, в ходе конференции Satellite Russia. В частности, по его словам, в гидрометеорологическом сегменте должно быть три спутника на низкой орбите, три — на геостационарной и два аппарата системы «Арктика-М» — на высокоэллептической.
Представитель добавил, что выйдя на рынок, Роскосмос, возможно, будет демпинговать ценами. «Я считаю, что в ближайшем будущем мы ее обнародуем и начнем работать по новому направлению», — отметил господин Заичко.
По словам Заичко, данный рынок в мировых масштабах уже сложился, и Роскосмос устанавливает цены в соответствии с текущей оценкой данной услуги.
![]() |
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту