| ДАЙДЖЕСТ: | 

Такую задачу ранее перед Роскосмосом поставило Минэкономразвития, а корпорация поддержала идею. Федеральное космическое агентство и инновационный центр «Сколково» заключили соглашение о совместном запуске малых космических аппаратов, сообщил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.
Государственная корпорация «Роскосмос» займется коммерциализацией данных космических аппаратов. «Эту возможность нам дает и количество данных, и группировка, которая у нас выросла», — цитирует ТАСС слова Заичко.
Необходимо напомнить, что Роскосмос после своего переформатирования в государственную корпорацию начнет коммерциализацию некоторых космических аппаратов, которые занимаются дистанционным зондированием поверхности Земли, рассказал во вторник замруководителя управления ведомства Валерий Заичко, в ходе конференции Satellite Russia. В частности, по его словам, в гидрометеорологическом сегменте должно быть три спутника на низкой орбите, три — на геостационарной и два аппарата системы «Арктика-М» — на высокоэллептической.
Представитель добавил, что выйдя на рынок, Роскосмос, возможно, будет демпинговать ценами. «Я считаю, что в ближайшем будущем мы ее обнародуем и начнем работать по новому направлению», — отметил господин Заичко.
По словам Заичко, данный рынок в мировых масштабах уже сложился, и Роскосмос устанавливает цены в соответствии с текущей оценкой данной услуги.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР