| ДАЙДЖЕСТ: |

Он также напомним московским автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и отметил, что если водители будут парковать автомобили с нарушениями, службы эвакуации переместят машину на штрафстоянку.
Таким образом он прокомментировал информацию, появившуюся ранее в некоторых СМИ о том, что водители эвакуаторов, принадлежащих ГКУ «АМПП», якобы оставляли спецтранспорт на местах платной парковки на одной из улиц в центре Москвы. До этого платная парковка была введена на 435 улицах внутри Садового кольца и 14 улицах в «Москва-Сити». Тогда зона платной парковки не выходила за пределы Бульварного кольца, стоимость парковки составляла 50 руб. в час.
«С 1 по 4 мая, а также с 9 по 11 мая парковка в платной зоне будет осуществляться бесплатно», — сказал он.
Эксперимент с внедрением платной парковки в центре Москвы начался с 1 ноября 2012 года. Сегодня она расширилась до пределов Третьего транспортного кольца.
В Москве на майские праздники парковка будет бесплатной.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана