| ДАЙДЖЕСТ: |

В зону платной парковки в центре столицы по просьбам жителей могут войти еще 25 улиц, расположенных в Таганском районе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в среду.
Вопрос о введении платной парковки ещё на 25 центральных улицах города подняли после обращений жителей Таганского района Москвы. Иакже в зону платной парковки могут попасть Волгоградский проспект, Беленовский проезд, Моревский проезд, Брошевский переулок, Стройковская улица, Иерусалимская улица, Иерусалимский проезд, Талалихина, Малая Калитниковская, Средняя Калитниковская.
После рассмотрения данного обращения и комплексного анализа в департаменте транспорта примут окончательное решение. «Всего в обращении указаны 25 улиц, жители которых хотели бы получить статус резидентов и пользоваться всеми парковочными льготами», — отмечают в АМПП.
В конце прошлого года платная парковка была введена внутри Третьего транспортного кольца и на некоторых участках за его пределами. Проект расширения платного парковочного пространства был подготовлен совместно с муниципальными депутатами и свсжителями.жителями. Час парковки в пределах Бульварного и Садового колец обходится водителям в 80 и 60 руб. соответственно, час стоянки в зоне ТТК — в 40 руб. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ близок к устойчивому миру – глава МИД Турции
АРМЕНИЯ. Бочоришвили и Мирзоян обсудили стратегическое партнерство и мир в регионе