| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Пациенты, которые перенесли болезнь в тяжёлой форме и нуждаются в кислородной поддержке, теперь проходят восстановительное лечение не только в медучреждениях. Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова пациентов для реабилитации будут направлять в специализированные центры и санатории Ставропольского края.
Кроме того, коечный фонд региона, который был перепрофилирован для лечения коронавируса, возвращается к работе в штатном режиме. Если на пике пандемии в крае было развёрнуто более 4 тысяч коек для оказания помощи больным COVID-19, то сегодня задействованы чуть больше тысячи.
В то же время, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в крае, медики рекомендуют сделать прививку от коронавируса.
«Привиться можно любой из трёх отечественных вакцин. Все они вырабатывают хороший иммунитет, и даже если человек заболеет, то перенесёт вирус легко», — отметила главный врач краевой инфекционной больницы Наталья Яценко.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны