| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Беспрецедентные факты осуществления тремя студентами в Майкопе наркозакладок послужили поводом к выработке соответствующих мер реагирования со стороны республиканского МВД.
Министром внутренних дел по Адыгее полковником полиции Иваном Бахиловым дано указание о незамедлительном проведении оперативного совещания и проработке комплекса профилактических и упреждающих мероприятий. Глава МВД по Адыгее также поручил заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея полковнику полиции Андрею Федосееву организовать должное взаимодействие с региональным министерством образования и науки.
Проведены встречи с руководством образовательных учреждений, на которых рассмотрены вопросы об ужесточении контроля за поведением студентов и выявлении характерных признаков их вовлечения в деструктивную среду. Речь также шла о более эффективном участии родителей в работе по контролю за жизнедеятельностью ребят, особенно в свободное от учебы время.
Профильным подразделениям по контролю за оборотом наркотиков даны указания в ходе работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота запрещенных веществ уделять особое внимание студенческой среде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил нового главу Дагестана Федора Щукина
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах