Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Совете Федерации наградили соцработника из Ингушетии Цурову Тамару


Просмотров: 335Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Совете Федерации наградили соцработника из Ингушетии Цурову Тамару

ИНГУШЕТИЯ.  В Совете Федерации состоялась церемония награждения лучших работников социальной сферы, приуроченная ко Дню социального работника.


В ходе мероприятия были награждены лучшие соцработники российских регионов, в том числе из Бурятии, Ингушетии, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Оренбургской, Пензенской, Псковской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа.


Тамара Цурова – сотрудница центра социального обслуживания граждан пожилого возраста инвалидов Республики Ингушетия.

Ухаживала за пожилыми родителями, а затем начала бескорыстно помогать людям в больнице, у которых не было родных и близких, реализовала несколько успешных проектов в социальной сфере, одним из таких проектов стал «Чистый дом».


«Для людей старшего возраста, многодетных семей, для всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, вы являетесь не просто сотрудниками социальной службы. Для многих из них вы становитесь настоящими друзьями, способными выслушать, поддержать, подарить надежду», – сказала Валентина Матвиенко.


Председатель Совета Федерации напомнила, что в самый острый период пандемии соцработники проявили себя героически. «Нагрузка была колоссальная. Вы работали, что называется, на износ, и днём, и ночью, отдавая все силы для того, чтобы и семьи, и одинокие люди, и люди с ограниченными возможностями чувствовали себя защищёнными», – сказала она.


Такой самоотверженный труд, преданность своему делу, считает Валентина Матвиенко, заслуживает самой искренней благодарности. Об этом говорил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. «Я уверена, что вся наша страна готова присоединиться к его тёплым словам в адрес сотрудников социальных служб», –отметила спикер Совета Федерации.


Валентина Матвиенко заверила, что сенаторы Российской Федерации продолжат делать всё возможное, чтобы повышался не только статус, но и качество жизни социального работника. «Вы выбрали для себя нелёгкую профессию. Помогать людям – это не работа, это образ жизни, это постоянная самоотдача».


Глава Совета Федерации поздравила всех тех, кто трудится в этой непростой, но очень важной, очень чувствительной, близкой для людей сфере.


«Ваше неравнодушное отношение к чужим проблемам, чуткость, отзывчивость, готовность прийти на помощь вызывает глубочайшее уважение», – подчеркнула Валентина Матвиенко.


В мероприятии приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, сенаторы РФ, представители профессионального сообщества.
Пресс-служба постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"