ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. О случаях дорожного травматизма сообщили в городском отделе Госавтоинспекции. Только за первые дни лета в авариях в Ставрополе пострадали трое несовершеннолетних.
Утром 5 июня в районе пересечения улиц Мира и Пушкина автомобиль Lada Granta врезался в Renault Logan. В результате ДТП пострадали два пассажира отечественной машины: 36-летняя женщина и её трёхлетний сын. Их доставили в городскую больницу, при этом детское удерживающее устройство защитило малыша от серьёзных травм.
В этот же день в 13:40 ещё одна авария произошла на улице Кавалерийской. Водитель Lada Vesta, поворачивая на прилегающую территорию в районе дома № 37 А, не предоставил преимущества встречному ВАЗ-21703. После этого нарушитель по инерции врезался в дорожный знак. В результате ДТП пострадал шестилетний пассажир Lada Vesta. Девочку доставили в больницу с сотрясением мозга и травмами мягких тканей лица. Избежать более серьёзных последствий помогло детское автокресло.
Вечером 9 июня в Ставрополе случилась авария на регулируемом перекрёстке улицы Войтика и проспекта Карла Маркса. Участниками ДТП стали Lada Priora и Daewoo Matiz. В результате столкновения пострадали пассажиры отечественного авто — женщина и её трёхлетний сын, который ехал без детского автокресла. Оба водителя не получили травм, также они были трезвы. За рулём Lada Priora находился 24-летний житель Ставрополя, а иномарки — 60-летний мужчина.
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе торжественно отметили День учителя и стартовал Год начальной школы
С. ОСЕТИЯ. В 14 школ Моздокского районо СО пришли работать участники программы «Земский учитель»
ЧЕЧНЯ. Муфтий Салахь-Хаджи Межиев и омбудсмен Мансур Солтаев укрепляют сотрудничество
Молодые реставраторы попрактикуются на объектах наследия Кавказа
Средняя пенсия в России в 2026 году превысит 27 тысяч рублей