| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Более тысячи человек посетили выставку художественных работ Евгения Кольченко «Я это видел» из коллекции Музея-заповедника «Абрамцево», сообщила пресс-служба Мемориального комплекса жертвам репрессий Ингушетии, где в течение месяца проходило мероприятие.
«За месяц работы выставку посетили более тысячи человек жителей и гостей республики, которые также делились впечатлениями на страницах книги отзывов Мемориального комплекса жертвам репрессий», - сказано в релизе.
На выставке было представлено 25 работ художника Е. А. Кольченко, охватывающих разные периоды Великой Отечественной войны, а также послевоенное время.
Посетители отметили, что произведения Кольченко выпадают из привычного представления темы Великой Отечественной войны — в них нет пафоса, батальных сцен, героических образов, есть только боль, осознание трагизма и невосполнимых утрат.
«Мы благодарим всех, кто нашел время и посетил данную выставку, и всех тех, кто помог в её организации. Отдельное спасибо руководству Музея-заповедника «Абрамцево» за сотрудничество. Мы надеемся, что это не последний опыт нашего взаимодействия», — отметили сотрудники МЖКР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет