| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. 2 сентября на территории Мемориального комплекса жертвам репрессий в Назрани пройдет всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа», сообщила пресс-служба учреждения.
Цель мероприятия — патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством знакомства с историческими событиями, связанными с подписанием 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии.
Команды в составе 5-6 человек пройдут испытания в заданном направлении с помощью маршрутного листа, в котором указан порядок прохождения заданий. На этапах командам предстоит ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, о войне с Японией, об истории Ингушетии в годы войны. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Начало квеста — в 15:00.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)