ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Скачать оригинал
Накануне в рамках празднования 76-ой годовщины в Великой Отечественной войне, в поселке Архыз стартовал туристический слет « Вахта Памяти - 2021». В этом году турслет собрал рекордное количество единомышленников.
Все участники, шагая туристскими маршрутами, соприкасаются с памятью далеких военных лет, равняются на подвиги старшего поколения. Более 500 человек, из 40 команд собрались, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни принес свободу и независимость России.
Главной целью мероприятия явилось повышение интереса к истории военных лет, популяризация патриотической деятельности, сохранение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, формирование чувства гордости за своих соотечественников и его исторический вклад в победу над врагом.
С целью обеспечения безопасности отдыхающих на курортах Карачаево-Черкесии в дни празднования Дня России сотрудниками Главного Управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся инструктажи с туристами в поселке Архыз.
![]() |
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием
ГРУЗИЯ. В Грузии фармкомпании оштрафовали за наценки на лекарства
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»