| ДАЙДЖЕСТ: |

Атаки Саудовской Аравии на Йемен могут быть прекращены в ближайшие часы. «И это может произойти уже в ближайшие часы, благодаря предпринятым международным усилиям», — приводит агентство Тасним слова Абдоллахиана.
Между тем Иран призывает все стороны конфликта в Йемене сесть за стол переговоров.
Лидер шиитского движения «Ансар-Аллах» Абдул-Малик аль-Хуси сказал в эфире одного из телеканалов, что группировка не намерена сдаваться и продолжит противостоять президенту Йемена, а также правительственным войскам.
Авиаудары были нанесены спустя несколько часов после того, как коалиция заявила во вторник об окончании военной кампании «Решительный шторм» в Йемене по просьбе местного правительства и президента Мансура Хади, а также о переходе операции в политическую фазу.
Абд Раббо Мансур Хади обратился к монархиям Персидского залива с призывом вмешаться в ситуацию. Военая операция началась еще 26 марта. К коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.
На данный момент известно точно о 15 погибших и множестве раненых, сообщает checheninfo.ru со ссылкой на свои источники.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года