| ДАЙДЖЕСТ: |

«Прокурором Томской области Василием Войкиным утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего мэра Томска», — сказали в ведомстве.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, он обвиняется в превышении полномочий.
По версии следствия, обвиняемый, будучи мэром Томска, принял решение о проведении дополнительных ремонтных работ на одной из улиц города с мая по июнь 2011 года, зная, что денег на эти работы в городе нет. Уточняется, что подрядную организацию возглавлял его знакомый. 3 октября суд поместил Н.Николайчука под домашний арест на два месяца, который сначала был продлен до 14 марта, а затем до 6 апреля. При этом контроль качества этих работ никто не осуществлял.
«Дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Томска», — говорится в сообщении. «Ремонт проводился в отсутствие каких-либо документов, в том числе подтверждающих стоимость понесенных организацией затрат».
«Впоследствии градоначальник дал своим подчиненным указание о подготовке пакета документов, удостоверяющих якобы имевшее место соблюдение всех предусмотренных законом процедур, включая приемку выполненных работ».
Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. На основании поддельных документов фирма предположительно получила 36 млн рублей.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении