Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Уникальный ландшафт села Кахиб


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Уникальный ландшафт села Кахиб
ДАГЕСТАН. В 160 километрах от Махачкалы раскинуло уникальный ландшафт село Кахиб. Путь к нему долгий, занимает не менее трех часов, но скучать в дороге не приходится. Маршрут проходит по Гимринскому тоннелю, длина которого более четырех километров. Затем поднимается по горной дороге Буйнакского перевала, огибает побережье Ирганайского водохранилища, где в зеркало покорной водной глади смотрится глубокое небо и хребты высоких гор. Унцукульские абрикосовые сады цветут, кутая окрестности душистым ароматом.

Население аула Кахиб невелико, около семи сотен человек проживают здесь постоянно, занимаются животноводством, ухаживают за садами и возделывают огороды. В селе есть средняя школа и больница, поговаривают, что кахибский воздух безукоризненно чист, способствуя скорейшему выздоровлению пациентов, медицинский центр считается одним из лучших в районе. 

Жизнь Кахиба течет спокойно и неторопливо, в воздухе наравне с абрикосовым стойким ароматом ощущается мир и покой. Над рекой Кахибтляр раскинулись массивные  руины старого аула. Расположившиеся на склоне крутой горы у воды, они служат идеальным украшением, аккуратно сливаясь с местностью, да так, что их можно упустить из виду. Время накрыло пеленой-невидимкой старые каменные жилища, зачем-то спрятав их в скалах, как напоминание о былых временах, вероятно... Но, поднимаясь выше к руинам, открываются виды, достойные декораций любого фильма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"