ДАЙДЖЕСТ: |
Китайско-израильская компания Qoros представила на автосалоне в Шанхае концепт кроссовера с довольно оригинальным дизайном, напичканный всеми современными гаджетами.
Центральное место на стенде марки занял концептуальный седан Dongfeng Number One Concept. Особый интерес у гостей мотор-шоу вызвал кроссовер Haval H6 Coupe, построенный на базе самого популярного в Китае вседорожника Haval — модели H6. В основе седана лежит то же шасси, что и французских Peugeot 508 и Citroen C5. Предполагается, что на конвейер встанут обе новинки Шанхайского моторшоу. В настоящее время модель находится в разработке под кодовым названием G95.
Частично рассекречен и кроссовер АХ3.
Новинка будет доступна в двух модификациях: с четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем, мощностью 126 лошадиных сил и с четырехцилиндровым 1,2-литровым турбированным двигателем, мощностью 130 лошадиных сил. Тем не менее, AX3 сможет похвастаться увеличенным дорожным просветом и защитными пластиковыми накладками на кузов. Эта цифра соответствует выбросам CO2 на уровне 55 г/км. Общий запас хода автомобиля составляет при этом более 800 км. Несмотря на свою экономичность, C Coup? GTE отличается спортивным характером.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни