| ДАЙДЖЕСТ: |

Пожар в общежитии Российского государственного медицинского университета им. Н. И. Пирогова на улице Академика Волгина произошел вечером 22 апреля. Пламя распространилось на площади 15 квадратных метров. Всего за помощью врачей обратились 43 человека, большая часть из них отправлена в больницы. На данный момент причиной возгорания считают короткое замыкание.
У большинства пациентов наблюдаются симптомы отравления угарным газом, шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Еще восьми пострадавшим оказана амбулаторная помощь.
По его словам, лечение пострадавших иностранных студентов происходит, в основном, за счет московского бюджета и обходится «очень недешево».
В Москве накануне вспыхнуло общежитие РНИМУ имени Пирогова. Позже пожарные присвоили пожару второй номер сложности. В департаменте здравоохранения Москвы уточнили, что в числе пострадавших — представители Ганы, Туркмении, Сьерра-Леоне, Малайзии, Руанды и других стран.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%