| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информировали ТАСС в пресс-центре Генпрокуратуры РФ, Черемушкинская межрайонная прокуратура столицы провела проверку по факту пожара 22 апреля в многоэтажном здании общежития русского государственного исследовательского медицинского университета (РНИМУ) им. Н. И. Пирогова.
Его жертвами стали 4 человека.
По имеющейся информации ведомства, трагический пожар произошел 22 апреля 2015-го на седьмом этаже общежития, расположенного на улице Академика Волгина. Об этом во вторник передает pr-служба Ген. прокуратуры РФ.
Установлено, что еще с 2010 года на этом объекте органами пожарного надзора 2 РОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС Российской Федерации по г. столице не один раз выявлялись многие нарушения требований пожарной безопасности, которые, несмотря на выносимые предписания, фактически игнорировались и не устранялись. По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки ГП открыла дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть 2-х либо не менее лиц».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек