ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. На площади Дружбы госавтоинспекторы провели обучающие занятия по правилам дорожной грамотности для посетителей пунктов проката велотехники и электросамокатов. Им рассказали о мерах безопасности при управлении средствами индивидуальными мобильности.
Сотрудники полиции разъяснили, как несовершеннолетним, так и возрослым, что на гироскутерах, сигвеях, моноколесах, электросамокатах и иных аналогичных средствах передвижения запрещено выезжать на дороги общего пользования.
Кроме того, при пересечении проезжей части необходимо спешиться и вести вышеуказанные средства рядом с собой. Учитывая, что они могут развивать достаточно большую скорость, инспекторы рекомендовали обязательно использовать также и защитную экипировку.
Работников пунктов проката дорожные полицейские попросили - перед выдачей средств индивидуальной мобильности рекомендовать детям и взрослым: не покидать специально отведенные для катания площадки, не выезжать на проезжую часть и проявлять бдительность.
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
![]() |
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства