| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. 80 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.
В День памяти и скорби 22 июня в 12:15 по московскому времени в п. Черноморское прошла Всероссийская минута молчания - символ общей вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны.
80 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.
Отметим, что в памятном мероприятии приняли участие глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, заместитель главы администрации Черноморского района Альбина Бареева, военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Республики Крым Артур Саруханян.
В рамках мероприятия «Волонтеры Победы» провели акцию «Красная Гвоздика». Все желающие могли приобрести значок «Красная гвоздика», тем самым выразив свою признательность героям ВОВ не только словом, но и делом. Нужно отметить, что все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом
АЗЕРБАЙДЖАН. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги