ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В честь Дня памяти и скорби в Нальчике прошли памятные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.
22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 80 лет назад началась чудовищная война, которая продолжалась долгих 1418 дней и ночей. Сегодня мы вспоминаем миллионы жертв той страшной войны, которые ушли навсегда, защищая родину в кровопролитных боях, пропали без вести, погибли от голода и лишений в тылу.
Долгих пять лет Советский народ стойко и самоотверженно шёл к этой Великой Победе. Каждый год в этот день люди по всему миру отдают дань глубокого уважения и памяти тем, кто ценой своей жизни внёс вклад в борьбу с фашизмом.
У мемориала «Вечный огонь славы» прошла международная акция «Свеча Памяти», которая каждый год в 4:00 собирает горожан в городском парке. Акция организована Министерством просвещения, науки и по делам молодежи.
Традиционная церемония возложения цветов к Вечному огню также прошла у монумента. В церемонии принимали участие мэр столицы Таймураз Ахохов, председатель Совета ветеранов КБР Мухамед Шихабахов, председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдуллаев, а также представители МЧС России по КБР, юнармецы и представители общественности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня экспортирует кориандр: рекордные 132 тонны отправлены в Узбекистан
Мэр Бухареста победил на президентских выборах в Румынии, набрав более 53% голосов
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют будущее: юные патриоты сразились в «Зарнице» за честь республики
Грибники на грани: за лисичку из Красной книги — тюрьма и миллионный штраф