| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло провел рабочее совещание с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой . В рамках двусторонней встречи были подняты вопросы развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в Северной Осетии.
По словам Сергея Меняйло, развитие предпринимательства в республике остается приоритетным направлением деятельности государственной власти.
– В первую очередь, ведется работа по совершенствованию законодательной базы, позволяющей создать благоприятные условия для развития бизнеса. Действуют и создаются институты развития, реализуются различные меры государственной поддержки в сфере АПК и предпринимательской деятельности, – сообщил руководитель субъекта.
В результате своевременно принятых мер республике удалось сохранить положительную динамику по итогам Национального рейтинга, и за период 2016-2020 годов подняться на 33 позиции – с 79 до 46 места. В этом году Северная Осетия заняла 13-ю строчку из 29 мест, где расположились все 85 субъектов Российской Федерации.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"