| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло провел рабочее совещание с руководителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой . В рамках двусторонней встречи были подняты вопросы развития инвестиционной и предпринимательской деятельности в Северной Осетии.
По словам Сергея Меняйло, развитие предпринимательства в республике остается приоритетным направлением деятельности государственной власти.
– В первую очередь, ведется работа по совершенствованию законодательной базы, позволяющей создать благоприятные условия для развития бизнеса. Действуют и создаются институты развития, реализуются различные меры государственной поддержки в сфере АПК и предпринимательской деятельности, – сообщил руководитель субъекта.
В результате своевременно принятых мер республике удалось сохранить положительную динамику по итогам Национального рейтинга, и за период 2016-2020 годов подняться на 33 позиции – с 79 до 46 места. В этом году Северная Осетия заняла 13-ю строчку из 29 мест, где расположились все 85 субъектов Российской Федерации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении