| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Появление пунктов вакцинации в торговых центрах, наращивание объёмов тестирования – эти и другие меры по минимизации распространения COVID-19 обсудили на расширенном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание прошло под председательством врио Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло .
Руководитель республики потребовал установить жесткий контроль за соблюдением всех необходимых требований – как в местах общественного пребывания, так и на транспорте.
– Обстановка ухудшается. Да, у нас сегодня уровень заболеваемости ниже других регионов СКФО, но это не повод успокаиваться. Уже сейчас необходимо своевременно принять все соответствующие меры, чтобы не допустить массового всплеска заболеваемости. Только так мы сможем избежать введения более жёстких ограничений и сберечь жизнь и здоровье наших граждан , – подчеркнул он.
По словам представителя Роспотребнадзора, в республике регулярно проводятся рейды на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований. Ведомство проводит контрольные мероприятия совместно с МВД и другими профильными надзорно-контрольными ведомствами.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении