ДАЙДЖЕСТ: |
Суд Дальнереченского района Приморья приговорил 25-летнюю жительницу региона к 12 годам тюремного заключения за убийство ребенка.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Как установило следствие, в 2013 году она зашла в квартиру к своим соседям.
Мотивом для преступления стали оскорбления со стороны девочки в адрес «мисс красоты» и ее ребенка. После этого, пытаясь уйти от ответственности, соседка заперла квартиру на ключ, который торчал в замочной скважине, и выбросила его в водоём. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Приморскому краю.
25-летняя фигурантка дела ранее была участницей городского конкурса красоты, сообщили следственные органы. «Тело мертвой девочки обнаружила. мать убитой, когда вернулась домой», — пишут на сайте источника. По предварительной информации, модель состояла в интимной связи с отцом погибшей девочки.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования