ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
21 мая на базе ТАСС состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам безопасности в летний период с участием директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева и начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрея Печенина.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы подготовки детских лагерей к летнему периоду и началу купального сезона, а также новые правила безопасности в местах санкционированного отдыха у воды.
Создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей в летний период является одним из приоритетов в деятельности надзорных органов МЧС России.
В настоящее время на контроле ведомства - порядка 37 тысяч организаций отдыха и оздоровления детей. Подготовка их к открытию началась заблаговременно. Так, с апреля ведомством проводится сезонная профилактическая операции «Отдых». В ее рамках инспекторы госпожнадзора организуют практическую отработку регламента взаимодействия с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, с руководителями учреждений детского отдыха и оздоровления организованы противопожарные инструктажи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года